Chi siamo: Organi societari e team

Organizzazione societaria della BLS

Presidente del Consiglio di amministrazione

Helga Thaler

Membri del Consiglio di amministrazione

Marco Carlini
Hans Kaufmann

Membri del collegio sindacale

Dieter Plaschke (Presidente del collegio sindacale)
Carmen Seidner
Bruna Micheletto

ll Team della BLS

Ulrich Stofner

Direttore
T +39 0471 066 601
stofner@bls.info

David Kemenater

Central Service & Assistant to the Director
T +39 0471 066 605
kemenater@bls.info

Melanie Haller

Assistente alla direzione
T +39 0471 066 604
haller@bls.info

Patrizia Mosna

Contabilità & Amministrazione del personale
T +39 0471 066 612
mosna@bls.info

Martin Vallazza

Project Management – Costruzione Parco tecnologico
T +39 0471 066 652
vallazza@bls.info

Alexander Alber

Assistenza Tecnica – Costruzione Parco tecnologico
T +39 0471 066 653
alber@bls.info

Katharina Gatscher

Affari legali
T +39 0471 066 657
gatscher@bls.info

Ivan Gummerer

Technical Facility Management
T +39 0471 066 639
gummerer@bls.info

FRANZ REITERER

Facility Management
T +39 0471 066 636
reiterer@bls.info